Россия и Китай работают над облегчением трансграничного перемещения - глава МИД КНР

ТАСС 11.09.20 Слов: 134

Россия и Китай обсуждают механизмы по облегчению трансграничного перемещения людей и грузов. Об этом заявил в пятницу глава МИД КНР Ван И на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

"По мере стабилизации эпидемиологической обстановки реализация совместных проектов восстановлена на 90%. Активно обсуждается механизм по облегчению трансграничного перемещения людей и товаров перед лицом политического вируса, который куда страшнее эпидемии. Стороны придерживаются объектных и справедливых подходов, формируют нерушимую крепость против лжи", сказала он.

Ван И обратил внимание на то, что страны с самого начала пандемии оказывают друг другу поддержку. "Россия первая направила группу эпидемиологов, Китай в свою очередь продолжает оказывать России поддержку в виде гуманитарных грузов. В самое непростое время борьбы с эпидемией между двумя странами бесперебойно продолжается грузовое авиасообщение, не прекращаются грузовые перевозки через пункты пропуска", указал министр.

 

Новости

Читайте также

Новости

С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов
Подмосковные производители представили свою продукцию на Chinaplas 2024 в Шанхае
Сквер Менделеева заложат в Шэньчжэне в день закрытия международной олимпиады по химии
Xiaomi получила свыше 70 тыс. заказов на электромобили, рассчитывает поставить 100 тыс. в 2024г
Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля