Россия и Китай значительно увеличили количество совместных проектов в ИКТ - Россвязь

ТАСС 23.10.18 Слов: 202

Россия и Китай наращивают сотрудничество на рынке высокотехнологичного оборудования и значительно увеличили количество совместных проектов в сфере безопасного использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). Об этом говорится в приветственном обращении руководителя Федерального агентства связи (Россвязь) Олега Духовницкого к участникам открывшейся во вторник в Шанхае IX международной конференции «Доверие и безопасность в информационном обществе» («Инфофорум-Китай»).

«Мы видим огромный потенциал сотрудничества в области совместных исследований, разработок, тестирования и локализации производства телеком-оборудования, в том числе для сетей стандарта 5G, Интернета вещей», — подчеркнул Духовницкий в опубликованном в материалах конференции обращении.

В последние годы, считает он, наблюдается существенная активизация российско-китайского партнерства, направленного на расширение рынка, содействие продвижению высокотехнологичного оборудования и управление критически важными элементами телекоммуникационной инфраструктуры. «Сторонами реализованы важные шаги в практическом направлении, значительно увеличилось количество совместных проектов в сфере безопасного использования ИКТ: от спутниковой связи до обмена и подготовки специалистов», констатировал Духовницкий, выразивший уверенность в том, что дискуссии в рамках конференции послужат фундаментом для создания совместных проектов, а «выработанные решения станут прочной основой для дальнейших совместных инициатив в области обеспечения информационной безопасности России и Китая».

Международные конференции «Доверие и безопасность в информационном обществе» Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» в зарубежных странах проводит ежегодно с 2009 года. Соорганизатором конференции в Шанхае с китайской стороны выступает Ассоциация облачной безопасности Китая. 

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук