Россия начала экспорт утки в Китай, первую партию отправила группа "Дамате"

РИА Новости 31.01.24 Слов: 224

Группа компаний "Дамате" отправила в Китай первую партию утки объемом более 20 тонн, сообщила компания.

"Группа компаний "Дамате" первой в России начала экспорт утки в Китай. Партия продукции объемом более 20 тонн была отправлена в КНР железнодорожным транспортом", - говорится в сообщении.

Поставки ведутся из Ростовской области, где расположен комплекс "Дамате" по производству утки. Сама компания планирует отправлять широкий ассортимент субпродуктов из утки, соответствующий стандартам КНР, на ежемесячной основе, и рассчитывает в ближайшее время увеличить объем экспорта.

Чтобы начать поставки, "Дамате" получила специальное разрешение на экспорт в Китай, а перед проведением аудита была проделана большая работа по подаче и анализу заявлений в китайской информационной системе регистрации компаний CIFER.

"Китай является одним из ключевых экспортных рынков для "Дамате". Компания отправила первую продукцию в Китай в 2019 году с комплекса по производству индейки в Пензенской области. В планах компании на 2024 год – значительно расширить ассортимент и объем поставляемой в КНР продукции", - говорится в сообщении.

Экспорт мяса утки группа начала с ростовского предприятия в 2021 году: первая партия была отгружена в Объединенные Арабские Эмираты. Сегодня компания поставляет мясо утки в страны ближнего зарубежья, страны Африки, в Объединенные Арабские Эмираты, Саудовскую Аравию.

Группа "Дамате" - крупнейший в РФ производитель мяса индейки. Группа также занимается производством утиного мяса и баранины, развивает молочное животноводство и выпуск молочной продукции. География деятельности охватывает Пензенскую, Тюменскую, Ростовскую области и Северо-Кавказский федеральный округ.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте