Россия надеется, что эскалации между Индией и Китаем удастся избежать - МИД РФ
Интерфакс
13.12.22
Слов: 95
Российская сторона рассчитывает, что эскалации между Индией и Китаем после недавних инцидентов на границе удастся избежать, заявил во вторник замглавы МИД РФ Андрей Руденко.
"Надеемся, что ее удастся избежать", сказал он журналистам в Санкт-Петербурге, отвечая на вопрос о том, возможна ли какая-то эскалация.
О столкновениях вдоль линии фактического контроля сообщалось накануне, несколько военнослужащих обеих стран получили ранения и травмы.
Линия фактического контроля является границей де-факто, она признана юридически в соглашениях между Китаем и Индией. В частности, одно из таких соглашений гласит, что ни одна из сторон не может предпринимать действия по пересмотру линии фактического контроля.
- Монголия просит возобновить пассажирское железнодорожное сообщение из Москвы в Пекин
- Экспорт Китая в январе-октябре вырос на 5,3%, импорт снизился на 0,9% - таможня КНР
- Товарооборот КНР и США в январе-октябре сократился на 16,6%, до $470,857 млрд – таможня
- Товарооборот РФ и КНР в январе-октябре сократился на 9,5%, до $183,243 млрд - таможня
- Завершается летняя навигация на погранпереходе Амурзет-Лобэй
- "Соллерс" с партнерами из Китая начал ходовые испытания предсерийных образцов нового SUV
- ВВП высокотехнологичных производств Китая превысил 14% общей экономики страны - CCTV
- Участнику контрабанды леса в КНР на сумму свыше 1 млрд руб дали 5 лет колонии в Чите