Россия откроет в Шанхае представительство экспортного центра для продвижения своих товаров на китайский рынок

Интерфакс 05.11.18 Слов: 220

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил на импортной выставке ЭКСПО в Шанхае, что Россия откроет представительство экспортного центра в Китае для продвижения своих товаров.

«Мы движемся по этому пути: российский Внешэкономбанк и Государственный банк развития Китая подписали соответствующее рамочное соглашение. Мы увеличиваем объемы двусторонней торговли, здесь свою роль играет Российский экспортный центр, который в ходе выставки откроет представительство в Шанхае, и соответствующие эксперты помогут в поиске необходимых российских товаров, проконсультируют и по вопросам финансовой поддержки», заявил глава правительства.

Он добавил, что РФ продолжит последовательно развивать всестороннее сотрудничество с Китаем и другими партнерами.

«Убежден, что первая китайская международная импортная выставка станет отличным стимулом для развития бизнеса, а, значит, и для повышения благосостояния наших народов. Есть такая китайская мудрость, которая гласит: «человек больше всего устаёт, когда стоит на месте». «Но нам это точно не грозит», заключил Медведев.

Он осмотрел стенды с пищевой и сельскохозяйственной продукцией российских компаний, представленных на Первой китайской международной импортной выставке.

Один из производителей обратил внимание премьера на большую популярность у китайских потребителей продуктов из облепихи.

«Весь форум как раз посвящён тому, что Китайская Народная Республика не только экспортирует свои товары всему миру, но и готова их приобретать… Рынок большой, занимайтесь», сказал Медведев.

Некоторые производители в беседе с премьером затронули волнующие их темы, в частности, обратили внимание на вопросы, связанные с реализацией мясной продукции, поставками сои.

Новости

Читайте также

Новости

Китайская энергетическая компания инвестирует в строительство ВЭС Казахстана более $1 млрд
Эксплуатация понтонного моста Хэйхэ-Благовещенск приостановится 2 апреля из-за начала ледохода на Амуре
Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд