Россия примет участие в импортной ЭКСПО в Шанхае - замглавы Минэкономразвития РФ

Biang.ru 18.01.18 Слов: 217

Россия подтвердила участие в импортной выставке ЭКСПО в Шанхае, заявил замглавы Минэкономразвития РФ Алексей Груздев.

Первая международная ЭКСПО импортных товаров (China International Import Expo) пройдет с 5 по 10 ноября 2018 года в Шанхае, посол КНР в РФ Ли Хуэй в декабре пригласил партнеров из России участвовать в мероприятии.

«Россия уже подтвердила свое участие в качестве страны-почетного гостя, страны-партнера. Мы будем очень серьезно готовиться», — сказал Груздев, выступая на приеме для деловых кругов РФ и КНР в посольстве Китая. Он также призвал бизнесменов готовиться к выставке.

Груздев отметил, что России и Китаю необходимо дальше углублять сотрудничество в энергетике. Замминистра заявил, что ожидает роста сотрудничества в сфере услуг и инноваций.

Провести ЭКСПО предложил на форуме «Один пояс — один путь» председатель Китая Си Цзиньпин. Организаторами ЭКСПО являются Минкоммерции Китая и Народное правительство Шанхая. Организаторы выделяют площадку в 30 тысяч квадратных метров, где страны-участницы смогут представить свои павильоны. Кроме того, на площади 180 тысяч квадратных метров пройдет выставка компаний. Основной темой этой части станет торговля товарами, она будет разделена на шесть блоков. На площадках планируется представить высокотехнологичное оборудование, бытовую технику, товары широкого потребления, автомобили и другое.

Второй блок будет посвящен торговле услугами: на площади в 30 тысяч квадратных метров расположатся площадки компаний в сфере новых технологий, дизайна, культуры и образования, туризма. Ожидается, что выставку посетят участники более чем из 100 стран.

Новости

Читайте также

Новости

США хотят создать широкую экономическую коалицию для воздействия на КНР - Белый дом
ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн