Россия в 2023 г утроила выручку от продаж мороженого в Китай - "Агроэкспорт"

РИА Новости 30.01.24 Слов: 144

Россия в 2023 году увеличила экспортную выручку от продаж мороженого в Китай в три раза, до почти 2 миллионов долларов, сообщили в ФГБУ "Агроэкспорт" при Минсельхозе РФ со ссылкой на материалы Главного таможенного управления КНР.

"В 2023 году Китай импортировал из России мороженого почти на 2 миллиона долларов, что в три раза больше, чем в 2022 году, сообщается в материалах ГТУ КНР", - говорится в Telegram-канале "Агроэкспорта"

Добавляется, что в топ ключевых направлений поставок этого сладкого лакомства также входят Узбекистан, Казахстан, Саудовская Аравия, Молдавия, ОАЭ, Азербайджан, Сербия, Сенегал и Вьетнам.

Что касается вида фасовки, то наиболее предпочитаемый в Китае - порционная и семейная упаковка, а самыми популярными видами являются мороженое на молочной основе и фруктовый лед.

По оценке "Агроэкспорта", Китай - один из перспективных рынков для российского мороженого: там полагают, что к 2025 году поставки этого продукта могут увеличиться до 1,9 тысячи тонн и превысят 7 миллионов долларов.

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)