Россия в январе-апреле 2025 г снизила объем поставок СПГ в Китай на 27,3% - таможня
Россия в январе-апреле 2025 года поставила в Китай 1,749 миллиона тонн сжиженного природного газа (СПГ), это на 27,3% меньше показателя аналогичного периода 2024 года, следует из данных, опубликованных во вторник главным таможенным управлением КНР.
За январь-апрель 2024 года Китай закупил в России 2,405 миллиона тонн СПГ.
При этом в стоимостном выражении показатель снизился на 28,1% по сравнению с январем-апрелем 2024 года, когда Китай заплатил за российский СПГ 1,449 миллиарда долларов. За первые четыре месяца 2025 года Россия экспортировала в Китай сжиженный газ на сумму 1,041 миллиона долларов.
В апреле 2025 года Китай импортировал из России 454,5 тысячи тонн СПГ на 253,98 миллиона долларов, что на 40,9% и 35,7% меньше соответственно, чем в апреле 2024 года, когда КНР закупила в РФ 769,19 тысячи тонн СПГ на 395,27 миллиона долларов.
Россия по итогам 2024 года увеличила объем поставок СПГ в Китай на 3,29%, до 8,3 миллиона тонн.
- Понтонный мост Благовещенск-Хэйхэ заработает с 9 января
- Япония заявила протест КНР из-за бурения на месторождении газа в Восточно-Китайском море
- Отношения Трампа с Путиным и Си Цзиньпином очень открытые и искренние - Белый Дом
- Китай отвергает клевету в свой адрес со стороны США о хакерской активности - посольство
- Китай стремится к миру в Южно-Китайском море вопреки клевете Филиппин - Минобороны КНР
- Монголия закрывает все потребности в нефтепродуктах импортом из РФ и КНР - Минпром
- Бывшую чиновницу в Китае приговорили к 15 годам тюрьмы по делу о коррупции - ТВ
- Задержка на границе РФ и КНР возникла из-за интенсивного пассажиропотока - генконсульство