Россия ведет переговоры по использованию карт "Мир" в Китае

РИА Новости 03.10.19 Слов: 182

Россия ведет переговоры с Китаем по использованию карт "Мир" в республике, планирует продолжить работу по внедрению национальных карт в популярных у российских путешественников странах, сказала директор департамента национальной платежной системы ЦБ РФ Алла Бакина.

"Карты "Мир" продолжают выходить за рубеж, уже в восьми странах они возможны к использованию - это страны ЕАЭС, Турция, ряд других стран... Мы будем продолжать сотрудничество с другими странами, чтобы наши карты принимались в их инфраструктуре. Это в первую очередь популярные туристические направления - Тайланд, Болгария, Вьетнам, с Китаем ведем переговоры и с рядом других стран", сказала она в ходе пленарной сессии ПЛАС-Форума.

По ее словам, в планы ЦБ входит повышение доли операций по картам "Мир", до конца этого года она должна составить 21%. Кроме того, активно продолжает развиваться сервис по использованию карт "Мир" для перевода на них социальных выплат.

"У нас продолжает развиваться сервис прямых выплат из Фонда социального страхования на карту "Мир", уже 59 регионов вовлечены в этот проект и успешно используют", - добавила Бакина.

На сегодня в России выпущено более 60 миллионов карт. Эмиссия на конец 2019 года, по прогнозу НСПК, превысит 67 миллионов штук.

Новости

Читайте также

Новости

В тестовом режиме возобновляется работа пассажирского направления на погранпереходе Полтавка-Дуннин
Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае