Россия вернулась в десятку основных поставщиков мороженого в КНР
Россия в ноябре этого года вновь вошла в топ десять основных поставщиков мороженого в Китай, нарастив месячный экспорт впятеро, выяснило РИА Новости, проанализировав данные китайской таможни.
Последний раз Россия входила в десятку поставщиков мороженого в Поднебесную в июле.
Импорт КНР мороженого из РФ в ноябре этого года достиг 86,8 тысячи долларов, увеличившись в месячном выражении в 5,2 раза после спада в октябре, а в годовом выражении - втрое.
Таким образом, Россия вернулась в десятку основных поставщиков мороженого в Китая, заняв в ноябре восьмое место. Также в топ пять вошли Франция (2,2 миллиона долларов), Новая Зеландия (1,1 миллиона), Италия (278 тысяч), Южная Корея (201,5 тысяча) и Малайзия (176, 5 тысяч).
При этом суммарный объем импорта Китаем мороженого из России по итогам января-ноября снизился на 14 процентных пунктов и составил 2,3 миллиона долларов.
- Россия вернулась в десятку основных поставщиков мороженого в КНР
- Магазин под брендом "Сделано в России" открылся в крупнейшем торговом центре Шанхая
- РФ сократила экспорт алюминия в КНР до минимума за год
- РФ в октябре вышла на 2-е место по поставкам СПГ в КНР, обойдя Австралию и обновив свой рекорд
- Россия в ноябре снова вошла в пятерку основных поставщиков ячменя в КНР
- Бренд "Сделано в России" стал в КНР символом качества пищевой продукции - Минсельхоз
- РФ в январе-ноябре сократила поставки нефти в Китай на 7,6%, до 91,494 млн тонн – таможня
- Белоруссия выстраивает свой щит вместе с Россией и Китаем - госсекретарь совбеза