Россия вошла в Top-10 направлений для китайского туризма за 1 полугодие 2018 года – доклад

Biang.ru 10.09.18 Слов: 224

Россия вошла в Топ-10 направлений для китайского туризма за 1 полугодие 2018 года, заняв восьмое место, следует из совместного доклада, который опубликовали Китайская академия туризма и туристическая компания Ctrip.

Как сообщается в исследовании, рейтинг популярности стран среди китайских туристов возглавили Таиланд, Япония и Вьетнам, за которыми следуют Южная Корея, Сингапур, Индонезия и Малайзия. Топ-10 замыкают США и Филиппины. Первая европейская страна - Франция – занимает 13-е место.

В докладе отмечается, что популярность России связана также с проведением ЧМ-2018 по футболу этим летом. Это позволило также России войти в рейтинг стран с самым значительным ростом популярности среди китайских туристов за одно полугодие и занять в этом рейтинге 7-е место.

По данным Ctrip, китайские туристы чаще других предпочитают групповые туры, ровно половина китайцев выбирает именно такой вид поездок, другие 50% предпочитают индивидуальные туры. Из общего числа китайских туристов, выезжающих за границу, 53% составляют женщины, 47% - мужчины. Подчеркивается, что «китайцы более не одержимы шопингом, их модель потребления стала рациональней».

Находясь в заграничной поездке, китайские туристы чаще всего обращаются к онлайн-консультантам за помощью в поиске ресторанов (18,75%), достопримечательностей (17,07%), попутчиков (13,43%), также часто поступают запросы о помощи в поиске оптимальных маршрутов перемещения и транспорта (15,99%), поясняется в документе.

Всего в первой половине 2018 года китайцы совершили 71,31 миллиона поездок за границу, что на 15% больше, чем за этот же период прошлого года. 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто