Россияне будут сдавать экспресс-тесты на ковид по прибытии из Китая, Израиля и Британии

ТАСС 26.11.21 Слов: 177

Россияне, прибывающие из ряда стран юга Африки, Китая, Израиля и Великобритании, будут проходить экспресс-тестирование на коронавирус. Об этом сообщили журналистам в федеральном оперативном штабе по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

"В связи с выявлением нового штамма оперативным штабом приняты следующие решения: Роспотребнадзору совместно с Минтрансом организовать экспресс-тестирование на новую коронавирусную инфекцию граждан России, прибывающих из Республики Ботсвана, Южно-Африканской Республики, Королевства Лесото, Республики Намибия, Республики Зимбабве, Республики Мозамбик, Республики Мадагаскар, Королевства Эсватини, Объединенной Республики Танзания, специального административного района Гонконг, Китайской Народной Республики, Государства Израиль, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, и иностранных граждан, прибывающих из Китайской Народной Республики, Государства Израиль, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Также обеспечить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований указанными лицами", - говорится в сообщении.

Первый человек, инфицированный штаммом B.1.1.529, был выявлен недавно в Ботсване. На текущий момент наибольшее число людей, заразившихся новым вариантом коронавируса, находятся в ЮАР. Их насчитывается 77 человек. Еще четыре случая заболевания, вызванного B.1.1.529, обнаружены в Ботсване, по одному - в Гонконге, Бельгии и Израиле.

В оперштабе отметили, что тест-системы на коронавирус, которые применяются в России, способны выявить новый вариант B.1.1.529.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов