Россияне пока не отказываются от отдыха в Китае из-за сообщений о вирусе - туроператоры

ТАСС 21.01.20 Слов: 167

Спрос на пляжный отдых в Китае среди россиян пока не снижается на фоне сообщений о распространении нового типа коронавируса. Об этом сообщили ТАСС представители нескольких туроператоров.

Популярным направлением у россиян в Китае в это время года является остров Хайнань. Курорт удален от города Ухань, где зафиксирована вспышка нового вируса, на более чем 1400 км, отметили в пресс-службе "Интуриста".

"Пока что сообщений о выявлении заболевших из китайской Саньи (столица Хайнаня) от принимающих компаний НТК "Интурист" не поступало. Мы следим за ситуацией, пока что спрос на пляжный отдых в Китае остается стабильным", отметили в компании.

Бронирования россиянами отдыха на острове Хайнань идут в штатном режиме, подтвердили в пресс-службе туроператора Tez Tour. В компанию поступают "единичные запросы" от клиентов на уточнение информации по ситуации, однако "аннуляций на данный момент нет", уточнили в турфирме. В принимающую компанию Tez Tour в Китае пока не получала информация от местных властей о случаях заражения коронавирусом.

Несколько источников ТАСС на туристическом рынке также пока не фиксируют сокращения спроса на отдых на китайском Хайнане среди россиян.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук