Россияне в среднем готовы потратить 115 тыс руб на неделю отдыха в Китае - исследование

РИА Новости 17.09.25 Слов: 186

Россияне в среднем готовы потратить 115 тысяч рублей на недельную поездку в Китай, включая авиаперелет, выяснили для РИА Новости в SuperJob.

"Среднестатистический россиянин готов потратить за неделю поездки 115 000 рублей на одного человека, мужчины - несколько больше, чем женщины (116 и 113 тысяч рублей соответственно)", - подсчитали аналитики, опросив 3000 респондентов.

Выяснилось также, что люди в возрасте до 35 лет готовы потратить больше тех, кто старше (122 тысячи рублей). Закономерно, что бюджет путешествия выше у тех, кто зарабатывает больше: 108 тысяч рублей - у россиян с зарплатой до 50 тысяч в месяц и 124 тысячи - у зарабатывающих от 100 тысяч в месяц.

При этом 68% россиян мечтают совершить путешествие в Китай. Уровень интереса к поездке практически одинаков среди мужчин и женщин (69 и 67% соответственно). Среди молодежи до 35 лет желающих больше, чем среди тех, кто старше (70%).

Среди респондентов с заработком до 50 тысяч рублей в месяц о желании поехать заявили 58% респондентов, тогда как среди тех, чей доход превышает 100 тысяч рублей, - 76%.

Пробный безвизовый режим для россиян, направляющихся в Китай, вступил в силу в понедельник.

Новости

Читайте также

Новости

РФ в ноябре увеличила экспорт мяса птицы в Китай на 17,5%, до $30,9 млн
РФ в ноябре увеличила экспорт пшеницы в Китай в 1,6 раза, до $4,6 млн - данные ГТУ КНР
Китай впервые поставил сыр в Россию
Рейтинг кабмина Японии снизился на фоне опасений за экономику и отношения с КНР - опрос
Китай увеличил поставки мандаринов в Россию до рекорда
РФ в январе-ноябре увеличила экспорт угля в КНР в 1,4 раза