Россиянин в ЕАО напал на китайца и отобрал у него шишки на 3,4 млн руб

РИА Новости 14.12.18 Слов: 141

Уголовное дело о разбойном нападении на гражданина КНР и похищении у него кедровых шишек на 3,4 миллиона рублей и 100 тысяч рублей наличными возбуждено в Еврейской автономной области (ЕАО), обвиняемый в разбое местный житель заключен под стражу, сообщает прокуратура области.

Следствием установлено, что нападение произошло в ноябре 2018 года в здании склада в поселке Биракан Облученского района области. По данным следствия, обвиняемый с несколькими соучастниками насильно отобрал у гражданина КНР 100.000 рублей и кедровые шишки на сумму более 3,4 миллиона рублей.

«По подозрению в совершении данного преступления задержан 38-летний житель поселка Теплоозерск, которому предъявлено обвинение по статье «разбой». В отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», говорится в сообщении.

Отмечается, что прокуратура признала возбуждение дела законным и обоснованным. Максимальное наказание по этой статье составляет до 15 лет лишения свободы. Об остальных участниках нападения не сообщается.

Новости

Читайте также

Новости

Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности
Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии