Россию на импортном ЭКСПО в Шанхае представляют более 100 организаций из 38 регионов
Российское участие в Китайской международной выставке импортных товаров (CIIE) стало рекордным за все семь лет существования форума, РФ представляют более 100 организаций из 38 регионов, сообщает в субботу торговое представительство РФ в Китае.
Китайская международная выставка импортных товаров (CIIE) проходит в Шанхае с 5 по 11 ноября, и организованный Минпромторгом РФ национальный павильон России стал одним из центров притяжения посетителей.
"Российская национальная экспозиция, демонстрируемая на импортном ЭКСПО, презентует гостям выставки экономический потенциал, культурное наследие и многообразие страны. Для представления достижений Российской Федерации по таким направлениям, как промышленность, наука, инфраструктура для жизни, энергетика, АПК, культура и туризм, был использован опыт Международной выставки-форума "Россия", а также современные медиатехнологии", - говорится в сообщении в Telegram-канале торгпредства.
В ведомстве отметили, что 5 ноября заместитель министра промышленности и торговли России Алексей Груздев совместно с торговым представителем РФ в КНР Алексеем Дахновским ознакомили с российской национальной экспозицией замминистра промышленности и информатизации КНР Сюн Цзицзюня и губернатора провинции Хэйлунцзян госпожу Лян Хуэйлин, подробно рассказали о состоянии двусторонних торгово-экономических отношений и направлениях их совершенствования.
"Российское участие в импортном ЭКСПО стало рекордным за все семь лет существования этого крупнейшего в Китае внешнеторгового форума. Посетители выставки активно знакомятся с продукцией и предложениями более 100 российских организаций из 38 регионов. Больше всего – почти 70 компаний – демонстрируют продукцию агропромышленного комплекса", - добавили в торгпредстве.
Много на ЭКСПО и предпринимателей, работающих в сфере потребительских товаров, в высокотехнологичном и ИТ-секторах, производители медицинского оборудования и товаров, транспортно-логистические компании, банки, отметили в представительстве.
- Колокольцев прибыл в китайский Ляньюньган на форум по общественной безопасности
- Китай увеличивает количество авианосцев в мирных целях и ради обороны - МО
- Цена железной руды в мире поднялась за счёт увеличения выплавки стали в Китае - Bloomberg
- Пекин будет защищать интересы компаний с участием китайского капитала за рубежом – власти
- Минкоммерции Китая подтвердило "базовый консенсус" КНР и США по TikTok
- Китай готов к тесным контактам с Польшей ради соглашения по Украине - глава МИД
- Венки и живые цветы возложили к мемориалу на захоронении советских воинов в Харбине
- Китай решительно ответит при введении странами НАТО пошлин из-за закупок нефти РФ - МИД