Россию за 2017 год посетят 900.000 «безвизовых» туристов из Китая

ТАСС 14.12.17 Слов: 167

Россия по итогам 2017 года примет порядка 900 тыс. китайских «безвизовых» туристов, что на 18% больше показателя 2016 года. Об этом сообщила в телефонном интервью ТАСС в четверг исполнительный директор российской туристической ассоциации «Мир без границ» Светлана Пятихатка.

«Мы ожидаем в 2017 году 900 тыс. туристов из Китая. Уходящий год показал, что турбизнес стабилен, устойчив и силен перед лицом даже таких серьезных потрясений, как банкротство крупных авиаперевозчиков вроде «ВИМ-Авиа», — отметила она.

По словам главы ассоциации, все вопросы китайских туристов, возникающие в сложных ситуациях подобного рода, туроператорам удается решать максимально оперативно при содействии МИД России, Ростуризма и ФСБ.

«Остаются для решения в следующем году проблемы борьбы со случаями предоставления некачественных услуг в сфере приема туристов из КНР в России, но уже сегодня разработаны предложения, которые, надеемся, позволят эти проблемы разрешить в скором времени», добавила Пятихатка.

Китай и РФ активно развивают взаимодействие в туристической сфере. Согласно официальной статистике, в 2016 году нашу страну посетили более 1,2 млн граждан КНР, что на 15% превысило показатель предшествующего года.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней
Британскую политику в отношении Китая нельзя сводить к противостоянию угрозе - Сунак