Рост бюджета Пентагона вызван "маниакальным психозом" властей США - Минобороны КНР

ТАСС 29.04.21 Слов: 232

Намерение властей США увеличить военный бюджет вызвано "маниакальным психозом" и манией преследования отдельных представителей американской администрации на фоне раздувания "китайской угрозы". Об этом на регулярной пресс-конференции заявил официальный представитель Минобороны КНР, старший полковник У Цянь.

"На протяжении определенного времени некоторые представители американской администрации никак не могут освободиться от маниакального психоза и мании преследования, они помешались на спекуляциях о так называемой китайской угрозе, а также необоснованно раздувают тему "вызова со стороны Китая", сказал он в ответ на просьбу журналистов прокомментировать намерение властей США повысить военные расходы.

"Это воплощение какого-то психического заболевания, которое может вылиться только во вред как другим, так и себе, а также к "самореализации предсказанного". У Китая нет намерения угрожать другим странам или представлять угрозу для них. Однако, если кто-то вознамерится угрожать КНР или бросить ей вызов, у нас не будет иного выбора, кроме как ответить на это", резюмировал он.

Как сообщил 13 апреля информационно-аналитический центр "Джейнс" со ссылкой на административно-бюджетное управление Администрации президента США (Office Management and Budget, OMB), американская администрация планирует запросить у Конгресса США в качестве расходов на военные нужды в 2022 финансовом году 715 млрд долларов. Как заявило управление OMB 9 апреля, оно запросит 753 млрд долларов на финансирование национальной обороны на 2022 финансовый год, причем основная часть из этой суммы будет направлена министерству обороны. Таким образом, казна Пентагона увеличится на 1,6% по сравнению с утвержденным уровнем финансирования в 2021 финансовом году, который составил 704 млрд долларов.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте