Рост турпотока из России в Китай в 2025 году прогнозируется в 2-2,5 раза - туроператор

РИА Новости 07.02.25 Слов: 170

Поток туристов из России в Китай в этом году может вырасти в 2-2,5 раза, в первую очередь за счет увеличения объемов перевозки, сообщил журналистам гендиректор туроператора PAC Group Илья Иткин.

По данным Ассоциации туроператоров России, число туристических поездок из России в Китай в 2024 году выросло на 96,5% и составило 1,9 миллиона.

"К цифрам прошлого года по турпотоку в Китай в этом году ожидаем прирост в 2-2,5 раза. Есть тому предпосылки и главная - расширение числа перевозки на Хайнань из разных городов, а также на материк. Думаю, что эта тенденция будет иметь продолжение, в том числе со стороны российских перевозчиков", - сказал Иткин.

Он подчеркнул, что сейчас с Китаем по росту турпотока из России не может сравниться ни одно другое направление. "В прошлом году рост был связан с низкой базой, потому что Китай для туристов открылся одним из последних после пандемии. Сейчас он продолжает очень здорово расти, в том числе как и остров Хайнань, так и сам материк, куда прилетают россияне с разными целями", - уточнил он.

Новости

Читайте также

Новости

Китай уже полгода сокращает поставки легковушек в США, в мае они достигли минимума за год
КНР примет меры в отношении европейского медоборудования - Минкоммерции
Премьер Госсовета КНР прибыл на площадку саммита БРИКС в Рио-де-Жанейро
Фильм Германа-младшего "Воздух" признан лучшим фильмом кинофестиваля стран ШОС в Китае
Государственный исторический музей работает над совместным проектом с Китаем
Не менее 19 детей отравились свинцом в китайской провинции Ганьсу