Ростовская область примет участие в продуктовой выставке "SIAL China 2019"

РИА Новости 07.05.19 Слов: 248

Ростовская область примет участие в международной выставке продуктов питания и специализированного оборудования "SIAL China 2019", которая пройдет с 14 по 16 мая в Шанхае (КНР), сообщает правительство региона.

В рамках деловой программы запланировано проведение серии встреч и переговоров с китайскими партнерами, в ходе которых стороны намерены достичь доверенностей о развитии торговли.

"Согласно итогам 2018 года, Китай входит в число крупнейших торговых партнеров региона, занимая долю 19,5% в структуре импорта, но мы ставим перед собой задачу также активизировать экспортные продажи донских товаров на китайский рынок", заявил глава Минсельхозпрода Ростовской области Константин Рачаловский.

Он выразил надежду, что участие в выставке поможет познакомить китайский бизнес и потребителей с ростовскими товарами и пробудить интерес и спрос.

Ростовская область будет представлена на выставке стендом размером 45 квадратных метров, который разместится в павильоне W14 International Food.

Наряду с руководством Ростовской области, участие в мероприятии примут крупнейшие производители продуктов питания региона, среди которых "Азовская кондитерская фабрика", "Золотая Семечка", "Хлебозавод Юг Руси", "Крупы Дона". Представители АПК донского региона представят продукцию масложировой отрасли, крупяной, мукомольной, хлебопекарной, молочной, винодельческой промышленности, а также кондитерские и изделия и консервированные овощи.

SIAL China - ведущая продуктовая выставка Азии и одна из крупнейших в мире. В ней принимают участие более 3400 представителей свыше 60 стран, а количество посетителей превышает 100.000 человек.

Плотные отношения между КНР и Ростовской областью выстраиваются уже более пяти лет. Делегации периодически посещают друг друга. В 2017 году губернатор Ростовской области Василий Голубев открыл в Ростове-на-Дону российско-китайский форум "Новые медиа. Сотрудничество молодежи".

Новости

Читайте также

Новости

Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности