Ростуризм : поезд Харбин-Владивосток может стать драйвером для увеличения потока туристов из КНР в РФ

Biang.ru 29.04.17 198

фото: http://funnyshots.livejournal.com/139193.html

Проект запуска поезда Харбин-Владивосток может стать драйвером для увеличения туристического потока из Китая в РФ заявил журналистам в Пекине заместитель главы Ростуризма Николай Королев.

«Поезд Харбин-Владивосток может стать драйвером для увеличения туристического потока из Китая в РФ. Я выступаю за то, чтобы находить различные технологии для транспортировки туристов. По срокам я не могу сказать, когда этот проект будет реализован. Но мы готовы подключиться к переговорам по этому вопросу», заявил Королев.

Ранее агенство PrimaMedia сообщало, что власти Приморского края и провинции Хэйлунцзян обсуждают возможность налаживания беспересадочного сообщения между Харбином и Владивостоком. По информации агентства, вопрос о запуске поезда Харбин-Владивосток тормозит российская сторона. 

По словам Королева, в 2012 году был запущен аналогичный проект - поезд «Степная звезда» сообщением Хух-Хото-Маньчжурия-Чита- Улан-Удэ. В реализации этого проекта активно участвовала компания «РЖД-тур».

«Этот поезд, специально ориентированный на туристов, перемещается ночью, а днем пассажиры могут посещать города, Читу, Улан-Удэ. Я уверен, что и проект поезда Харбин-Владивосток тоже будет пользоваться популярностью», добавил замглавы Ростуризма.

По данным Департамента туризма Приморского края, в 2016 году регион посетило более 3 млн туристов, среди них 420.000 китайских туристов. В 2017 году Приморский край планирует принять более полумиллиона туристов из КНР.

Читайте также

Новости

Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней
Британскую политику в отношении Китая нельзя сводить к противостоянию угрозе - Сунак