Ростуризм разрабатывает дорожную карту по возврату туристов из РФ с Хайнаня - консульство

ТАСС 10.12.18 Слов: 139

Ростуризм совместно с китайской стороной в настоящее время разрабатывает дорожную карту по возвращению российских туристов с острова Хайнань. Как сообщил атташе Генерального консульства России в Гуанчжоу (провинция Гуандун, Южный Китай) Григорий Колышкин, властям провинции Хайнань направлена нота с просьбой взять ситуацию на контроль.

«Сотрудники находятся на постоянной связи с китайскими властями, с Ростуризмом, а также с авиакомпанией «ИрАэро» и туркомпанией «Жемчужная река», указал он. «На данный момент нам известно, что Ростуризм совместно с этими организациями разрабатывает дорожную карту для скорейшей отправки наших туристов домой. Со своей стороны мы пока направили ноту в правительство провинции КНР Хайнань с просьбой взять под контроль вопросы о размещении, питании, медицинского обслуживания российских туристов, чьи рейсы были отменены», сообщил дипломат.

«Мы ждем реакции Москвы, как только дорожная карта будет разработана, тогда будут какие-то результаты и станет известно, когда российских туристов отправят домой», резюмировал Колышкин.

Новости

Читайте также

Новости

Госдолг Китая в 2024 г вырастет до 88,6% ВВП, а в 2029 г превысит 110% - МВФ
Китаю необходимо как можно скорее решить кризис на рынке недвижимости - МВФ
Первый форум сотрудничества КНР и стран Латинской Америки в космосе пройдет 24-26 апреля
ВМС США отстают от китайских, то же ожидает ВВС и космическую сферу - конгрессмен
РФ и Китай находятся в диалоге по вопросу финансовых расчетов, ищут варианты хеджирования рисков - Песков
"Сибур" открыл закупочный центр в Шанхае для замещения западного оборудования