Ростуризм уверен в скором подписании РФ и КНР соглашения о безвизовых поездках

ТАСС 26.07.18 Слов: 167

Россия и Китай в ближайшее время подпишут соглашение о безвизовых туристических поездках, сообщил заместитель главы Ростуризма Николай Королев. «Мы достигли понимания с китайской стороной, проведем еще ряд рабочих встреч по этому вопросу. Тем более что это связано с деятельностью регуляторов в сфере туризма и мы в ближайшее время выйдем к итоговому документу, который будет подписан», цитирует его ТАСС.

Господин Королев отметил, что введение безвизового режима — комплексная задача, которой занимаются туристические регуляторы, пограничники, МИДы и министерства внутренних дел обеих стран.

Российская делегация во главе с господином Королевым сейчас находится в КНР. Она участвовала в заседании Российско-китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству, которое прошло в южнокитайском городе Санья.

Действующее соглашение России и КНР о безвизовых поездках было подписано в 2000 году. Россияне и китайцы могут путешествовать по КНР и РФ без виз группами от 5 до 50 человек на 15 дней. Москва и Пекин уже несколько лет обсуждают сокращение количество туристов в группе до трех человек, увеличение времени поездки и упрощение процедуры ее оформления.

 

Новости

Читайте также

Новости

Узнавшие о событиях под Курском жители Китая хотят посетить регион - журналист КНР
Около 20% угольщиков в мире убыточны на фоне пошлин Китая и спада у металлургов - "Мечел"
Петербургская биржа рассчитывает запустить расчеты в юанях в 2025 г для торгов лесом
Пакистан и КНР работают над созданием новой региональной структуры - газета
Индекс деловой активности в промсекторе КНР в июне врос до 49,7 пункта
Индекс деловой активности в непроизводственном секторе Китая вырос до 50,5 пункта