Розничные продажи в Китае в октябре выросли на 10% в годовом выражении – статбюро
Розничные продажи в Китае в октябре выросли на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, свидетельствуют опубликованные во вторник данные государственного статистического бюро.
Показатель оказался ниже, чем в сентябре, когда рост розничных продаж составил 10,3%, а также хуже прогнозов аналитиков, которые ожидали роста до 10,4%.
Рост продаж за первые десять месяцев года составил 10,3%, несколько замедлившись в сравнении с общим показателем за первые три квартала текущего года в 10,4%.
Общая сумма продаж за октябрь составила 3,42 триллиона юаней (515,8 миллиардов долларов). Сумма продаж за первые десять месяцев 2017 года составила 29,74 триллиона юаней (4,48 триллиона долларов).
При этом продажи в городах за десять месяцев выросли на 10%, а в сельской местности — на 12%.
Онлайн-продажи за первые десять месяцев 2017 года выросли на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув 5,53 триллионов юаней.
Объем розничных продаж в Китае по итогам 2016 года вырос на 10,4%, составив 33,23 триллиона юаней (4,84 триллиона долларов). Объем розничных онлайн-продаж вырос на 26,2%, до 5,15 триллиона юаней (750 миллиардов долларов).
- Музей в Китае начал угощать посетителей кофе с тараканами и мучными червями
- Кремация тела приморского биолога Масленникова пройдет в Китае, где он умер
- Глава евродипломатии посетовала на недостаточное давление на Китай по украинскому вопросу - СМИ
- Tianjin Airlines возобновила прямое авиасообщение между Чунцином и Москвой - Синьхуа
- КНР готова расширять торговлю с Монголией - премьер Госсовета
- Трамп утверждает, что Китай создал свою армию на доходы от торговли с США
- Китай и Вьетнам 19-20 ноября проведут совместное патрулирование в Южно-Китайском море
- Китай отменил прокат двух японских фильмов на фоне обострения отношений из-за Тайваня