Розничные продажи в Китае в январе-апреле 2025 г выросли на 4,7% - статбюро
Объем розничных продаж потребительских товаров в Китае по итогам января-апреля 2025 года вырос на 4,7%, составив 16,184 триллиона юаней (2,24 триллиона долларов), свидетельствуют обнародованные в понедельник данные государственного статистического бюро страны.
Розничные продажи в городах Китая в январе-апреле 2025 года выросли на 4,7%, составив 14,043 триллиона юаней (1,947 триллиона долларов). Продажи в сельской местности выросли на 4,8% и составили 2,141 триллиона юаней (296,9 миллиарда долларов).
Отдельно в апреле показатель вырос на 5,1% год к году, составив 3,717 триллиона юаней (около 515,6 миллиарда долларов).
Розничные онлайн-продажи в Китае за первые четыре месяца 2025 года выросли на 7,7% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, составив 4,741 триллиона юаней (около 657,7 миллиарда долларов).
Объем розничных продаж потребительских товаров в Китае по итогам 2024 года вырос на 3,5%, составив 48,789 триллиона юаней (6,66 триллиона долларов), онлайн-продажи выросли на 7,2%, их объем составил 15,52 триллиона юаней (2,1 триллиона долларов).
- Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества
- Движение грузовиков в пункте пропуска "Амурзет" на границе с КНР временно приостановлено
- Китай стал главным покупателем российского вина в январе-августе 2025 г - "Агроэкспорт"
- Армия КНР готова укреплять военные обмены и сотрудничество с другим странами – зампред ЦВС
- Китай впервые вошёл в десятку рейтинга инноваций ООН
- Россияне в среднем готовы потратить 115 тыс руб на неделю отдыха в Китае - исследование
- Жители Китая особо чтят советских воинов-освободителей и помнят о помощи СССР - посол
- Китай и Россия привносят мощную позитивную энергию в нестабильный мир – чиновник КНР