Розничные продажи в Китае в январе-октябре выросли на 4,3%, до $5,8 трлн - статбюро
Объем розничных продаж потребительских товаров в Китае по итогам января-октября вырос на 4,3% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, составив 41,21 триллиона юаней (около 5,82 триллиона долларов), свидетельствуют обнародованные в пятницу данные государственного статистического бюро страны.
Розничные продажи в городах Китая выросли на 4,2%, составив 35,686 триллиона юаней (5,04 триллиона долларов). Продажи в сельской местности выросли на 4,6% и составили 5,53 триллиона юаней (781 миллиард долларов).
Отдельно в октябре показатель вырос на 2,9% год к году, составив 4,629 триллиона юаней (около 653 миллиардов долларов).
Розничные онлайн-продажи в Китае выросли на 9,6% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, составив 12,791 триллиона юаней (около 1,806 триллиона долларов).
Объем розничных продаж потребительских товаров в Китае по итогам 2024 года вырос на 3,5%, составив 48,789 триллиона юаней (6,66 триллиона долларов), онлайн-продажи выросли на 7,2%, их объем составил 15,52 триллиона юаней (2,1 триллиона долларов).
- Таможня Гонконга перехватила грузовики с контрабандным бензином на фоне роста цен - газета
- BMW отозвала почти 150 тыс. автомобилей в Китае из-за риска возгорания
- Полиция Гонконга провела обыски в офисах Citic Securities и Guotai Junan - СМИ
- Чемпион Паралимпиады Голубков: пообщались с соперником из Китая, зовет к себе в гости
- Порядка половины авиарейсов между КНР и Японией были отменены в феврале - СМИ
- Позиция Китая против размещения ПРО THAAD в Южной Корее не изменилась – МИД КНР
- Китай не одобряет атаки на государства Персидского залива - МИД
- Китай предупредил о сценарии из "Терминатора" из-за применения ИИ военными США