Розничные продажи в Китае за январь - март 2024 г выросли на 4,7% - статбюро
Объем розничных продаж потребительских товаров в Китае в январе - марте 2024 года вырос на 4,7%, составив 12,03 триллиона юаней (1,6 триллиона долларов), свидетельствуют обнародованные во вторник данные государственного статистического бюро КНР.
Розничные продажи в городах Китая в январе - марте выросли на 4,6%, составив 10,4 триллиона юаней (1,4 триллиона долларов). Продажи в сельской местности составили 1,6 триллиона юаней (221,7 миллиарда долларов), увеличившись на 5,2%.
Розничные онлайн-продажи в Китае за первые три месяца года выросли на 12,4% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года, составив 3,3 триллиона юаней (457,1 миллиарда долларов).
Объем розничных продаж потребительских товаров в Китае по итогам 2023 года вырос на 7,2%, составив 47,149 триллиона юаней (6,615 триллиона долларов), розничные онлайн-продажи увеличились на 11%, достигнув 15,426 триллиона юаней (2,16 триллиона долларов).
- Китайская провинция Хайнань рассчитывает на рост российского бизнеса в регионе
- Движение ряда пассажирских поездов на юге Китая приостановят из-за приближения тайфуна
- Прибыль китайской Sinopec в I полугодии 2026 г выросла на 19,3%, до $3,8 млрд - отчет
- Запуск китайского зонда "Чанъэ-7" с российским детектором лунной пыли отложен
- Движение по автомобильному мосту через Амур будет приостановлено на 3 часа 25 августа
- Аэропорт Грозного планирует открыть рейсы в Китай и Египет после ввода новой ВПП
- Роботы показали рекордную скорость в беге на 400 и 100 метров в Китае, были и ЧП
- Nvidia заключила сделку на $6 млрд для создания конкурента ИИ-моделям компаний КНР - WSJ