"Русагро" через 7-10 лет хочет производить более 50% своей продукции в Китае - аналитики

РИА Новости 21.11.18 Слов: 230

Группа «Русагро», один из крупнейший российских агрохолдингов, планирует на горизонте семи-десяти лет производить более 50% своей продукции в Китае, среди стратегий выхода на рынок — как соглашение с местными компаниями, так и создание активов внутри страны, говорится в аналитических обзорах «Сбербанк КИБ» и «ВТБ Капитала» по итогам «дня аналитика» «Русагро».

«На горизонте семи-десяти лет компания намерена производить более 50% своей продукции в Китае и стать китайским предприятием», говорится в обзоре «Сбербанк КИБ».

Аналитики напоминают, что «Русагро» объявила о намерении приобрести активы «Солнечных продуктов», одного из ведущих российских производителей масла. Согласно «Сбербанк КИБ», компания планирует расширять производство мясного бизнеса, а также развивать подразделение по выпуску молочной продукции.

«Несмотря на интенсивные инвестиции, 25-50% чистой прибыли, вероятно, будут распределяться в виде дивидендов. SPO возможно в следующем году или через год, чтобы удержать коэффициент «чистый долг/EBITDA» ниже 2», — добавляется в обзоре.

В свою очередь аналитики «ВТБ Капитала» указывают, что группа изучает возможности новых проектов во всех операционных сегментах. «Русагро» серьезно фокусируется на потребительском рынке Китая, и две возможности выхода (на рынок — ред.) включают соглашения с локальными партнерами и создание активов внутри страны», добавляет «ВТБ Капитал».

Группа «Русагро» входит в пятерку крупнейших российских производителей свинины, а также является одним из крупнейших производителей сахара и масложировой продукции. Около 70,7% акций компании принадлежит семье Вадима Мошковича, порядка 7% - гендиректору «Русагро» Максиму Басову. На казначейские акции приходится 1,6% выпущенных бумаг, free float составляет 20,7%.

Новости

Читайте также

Новости

Госдолг Китая в 2024 г вырастет до 88,6% ВВП, а в 2029 г превысит 110% - МВФ
Китаю необходимо как можно скорее решить кризис на рынке недвижимости - МВФ
Первый форум сотрудничества КНР и стран Латинской Америки в космосе пройдет 24-26 апреля
ВМС США отстают от китайских, то же ожидает ВВС и космическую сферу - конгрессмен
РФ и Китай находятся в диалоге по вопросу финансовых расчетов, ищут варианты хеджирования рисков - Песков
"Сибур" открыл закупочный центр в Шанхае для замещения западного оборудования