"Русагро" в марте рассчитывает начать отгрузки в Китай свинины - "Агроэкспорт"

РИА Новости 28.02.24 Слов: 231

Группа "Русагро", один из крупнейших российских агрохолдингов, рассчитывает в марте начать отгрузки в Китай свиноводческой продукции, говорится в сообщении ФГБУ "Агроэкспорт" при Минсельхозе РФ.

"Мы планируем начать наши отгрузки в КНР в марте – на данный момент уже есть договоренности с потенциальными клиентами, проработаны схема взаимодействия и контрактные условия", - приводятся в сообщении слова директора департамента по маркетингу и продажам мясного бизнес-направления группы Татьяны Смирновой.

Позже она сообщила РИА Новости, что в ходе недавней международной выставки продуктов питания и напитков компания презентовала ассортиментный портфель китайским предпринимателям и значительно расширила пул будущих партнеров, "которые обозначили высокую заинтересованность в значительных объемах закупок нашей продукции". "Русагро" входит в топ-3 игроков на российском рынке свинины и смогла получить доступ на такой сложный рынок, как Китай, в числе первых российских компаний, заметила Смирнова.

Россельхознадзор ранее сообщил, что Главное таможенное управление Китая зарегистрировало три российских предприятия, разрешив им с 28 февраля экспорт свиноводческой продукции. Согласно информации на сайте китайского ведомства, право на экспорт получили "СК Короча" (АПХ "Мираторг"), Великолукский мясокомбинат, а также "Тамбовский бекон" (ГК "Русагро"). К поставкам будут допущены товары, выработанные после даты регистрации.

Группа "Русагро" является одним из ведущих российских производителей свинины, также это один из крупнейших производителей сахара и масложировой продукции. В 2023 году "Русагро" выпустила 334 тысячи тонн свинины в живом весе на убой, на 1% меньше уровня 2022 года, объемы продаж продукции свиноводства снизились также на 1%, до 279 тысячи тонн.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян