"Рускон" организовал новый грузовой сервис из Китая в Ульяновск

РИА Новости 13.10.25 Слов: 174

Компания "Рускон" (входит в группу компаний "Дело") организовала регулярный железнодорожный сервис для доставки грузов из китайской провинции Аньхой в Ульяновск, сообщает пресс-служба группы.

"Мультимодальный транспортный оператор "Рускон" (входит в группу компаний "Дело") запустил регулярный железнодорожный сервис для доставки грузов из китайской провинции Аньхой в Ульяновск. Контейнерный поезд отправляется со станции Хэфэйбэй, проходит через погранпереходы Эрлянь в провинции Шанси в Китае и Замын-Ууд в Монголии, Наушки в России, затем прибывает на станцию Ульяновск-3. Транзитное время составляет 20 дней", - говорится в сообщении.

Уточняется, что частота отправок составляет два поезда в месяц с перспективой увеличения до трех составов.

Сервис ориентирован на доставку автомобилей, машинокомплектов и оборудования. Возможны перевозки сборных, тяжеловесных грузов и продукции химической промышленности.

Группа компаний "Дело" – российский транспортно-логистический холдинг, основанный в 1993 году. Лидер морской перевалки и железнодорожной транспортировки контейнеров, а также глубоководной перевалки зерна в России. В составе группы 7 морских и 45 наземных терминалов. Группа управляет парком из 41 тысяч фитинговых платформ и контейнеров общей вместимостью 230 тысяч ДФЭ, а также собственным флотом, состоящим из 12 судов.

Новости

Читайте также

Новости

Китай запустил спутник по тестированию новых технологий оптической визуализации
Бессент заявил, что США могут подождать с вводом новых пошлин на китайские товары
"Рускон" организовал новый грузовой сервис из Китая в Ульяновск
Китай в августе сократил суммарный импорт природного газа на 8%
Китай и ЕС в январе - сентябре увеличили товарооборот на 4,3%, до $614,19 млрд
Китай в январе - сентябре нарастил объем внешней торговли на 3,1%, до $4,68 трлн