"Рускон" открывает дочернюю компанию в Китае

РИА Новости 18.07.19 Слов: 227

Интермодальный оператор "Рускон" (входит в группу "Дело" Сергея Шишкарева) открывает дочернюю компанию в Китае в рамках стратегии по увеличению бизнеса, сообщила 18 июля пресс-служба группы.

"В рамках реализации стратегии по увеличению масштабов бизнеса группа "Рускон" открывает компанию Ruscon (Shanghai) International Logistics LTD. на территории Китайской Народной Республики. Основными задачами новой структуры будут являться взаимодействие с морскими линиями, развитие мультимодальных перевозок, складские и консолидационные услуги, а также расширение местной клиентской базы", говорится в сообщении "Дела".

Группа рассчитывает, что создание дочернего общества в Шанхае позволит повысить качество клиентского сервиса, расширить спектр предоставляемых услуг и создать новые логистические продукты, охватывающие не только Китай. Организация работы будет способствовать развитию импортно-экспортных, транзитных поездных контейнерных сервисов компании в коридоре между Китаем, Россией и Европой, отмечается в сообщении.

"В ближайших планах также находится оформление статуса NVOCC-перевозчика (не располагающего судами и выступающего в роли консолидатора грузов и организатора поставок - ред.), что поможет лучше контролировать цепочку доставки товаров из Китая морским транспортом и сократить расходы на транспортировку для конечного клиента", добавляется в сообщении.

Группа компаний "Дело" - один из крупнейших частных транспортно-логистических холдингов России. В структуру группы входит стивидорный холдинг "ДелоПортс", мультимодальный транспортный оператор "Рускон" и оператор контейнерных терминалов Global Ports.

"Рускон" – одна из крупнейших транспортно-логистических компаний России в сфере внешнеторговых контейнерных перевозок, оказывает услуги по международной доставке через порты России и ближнего зарубежья свыше 250 000 TEU контейнеров ежегодно. Создана в 1996 году.

Новости

Читайте также

Новости

Новое землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване - сейсмологи
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн
Mercedes-Benz модернизировал научно-исследовательский центр в Шанхае
МИД Пакистана опроверг сведения о предстоящем главы ведомства в Китай
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване
Посольство КНР в ФРГ решительно отвергает сообщения о якобы шпионской деятельности - СМИ