"Рускон" отправил груз из России в Китай комбинированным способом

РИА Новости 18.05.22 Слов: 166

Мультимодальный логистический оператор "Рускон" (входит в группу "Дело") отправил партию продукции нефтехимии с Куйбышевской железной дороги в Китай через терминал Восточной стивидорной компании (ВСК), сообщает группа "Дело".

"Груз общей массой 5200 тонн был первоначально загружен в крытые вагоны и доставлен на припортовый терминал в Находке. Здесь специалистами "Рускон" была организована перетарка продукции нефтехимии в линейные контейнеры, их вывоз и передача в ВСК для дальнейшей транспортировки морем на регулярном сервисе. Первая партия в составе 29 40-футовых контейнеров 15 мая текущего года погружена на судно и отправлена в адрес получателя в Китае", - говорится в релизе.

По словам руководителя дальневосточного филиала "Рускон" Юрия Седякина, которого цитирует пресс-служба, в условиях дефицита контейнерного оборудования в регионах данный вид перевозки приобретает все большую популярность, позволяя сократить срок оборачиваемости контейнеров и задействовать оборудование локальных перевозчиков.

Группа компаний "Дело" - один из крупнейших частных транспортно-логистических холдингов РФ. В структуру группы входит стивидорный холдинг "Дело Портс", мультимодальный транспортный оператор "Рускон" и оператор контейнерных терминалов Global Ports. Группа также владеет 100% акций железнодорожного оператора "Трансконтейнер".

Новости

Читайте также

Новости

В Китае начали ежегодную операцию по розыску бежавших из страны коррупционеров
Международное сотрудничество станет главной темой форума "АмурЭкспо-2024"
Китай поддерживает все усилия РФ по обеспечению нацбезопасности - член политбюро ЦК КПК
Партнёрство РФ и КНР является образцом партнерства крупных держав - Патрушев
Новое землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване - сейсмологи
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн