"Рускон" запустил регулярный контейнерный сервис из Новороссийска в Китай

РИА Новости 02.11.26 Слов: 146

Мультимодальный оператор "Рускон" (входит в группу компаний "Дело") запустил регулярный контейнерный сервис из Новороссийска в Китай через Находку, сообщает группа "Дело".

"Транспортный оператор ГК "Дело" (входит в госкорпорацию "Росатом") "Рускон" запустил регулярный мультимодальный контейнерный сервис из Новороссийска в Китай через Дальний Восток. Первый контейнерный поезд по маршруту Новороссийск - Находка прибыл на терминал "Глобал Портс" (стивидорный холдинг ГК "Дело") в бухте Врангеля 1 ноября", - говорится в сообщении.

Уточняется, что состав из 76 сорокафутовых контейнеров с партией льна общим весом около 2 тысяч тонн был отправлен с терминала "Рускон" в Новороссийске. Далее контейнеры морем будут доставлены в порт Тяньцзинь (Китай).

Как отмечают в группе, в настоящее время на терминале "Рускон" в Новороссийске ведется формирование второго и третьего составов.

"В ближайших планах компании - расширение номенклатуры перевозимых грузов и выход на регулярность отправок не реже одного раза в неделю", - заключили в компании.

Новости

Читайте также

Новости

Беспилотные грузовики из РФ в перспективе могут выйти на маршруты в страны ЕАЭС - эксперт
Лидеры России и Китая встретятся на саммите АТЭС в ближайшие дни - Матвиенко
Движение через пункт пропуска Амурзет в ЕАО на границе с Китаем приостановят с 4 ноября
Промышленный PMI в Китае в октябре снизился до 49,3 пункта, хуже прогноза
КНР активно направляет студентов в РФ для получения музыкального образования - пианист
Xpeng и Xiaomi нарастили поставки электромобилей в октябре до максимумов, продажи Li Auto и Nio снизились