"Русская рыбопромышленная компания" поставит в Китай 30.000 тонн минтая
Эксклюзивный дистрибьютор продукции "Русской рыбопромышленной компании" (РРПК) - Pacific Rim Group - и китайская компания Qingdao Laoshan Yasheng Aquatic подписали контракт на поставку минтая. Сделка состоялась 1 ноября в рамках Международной китайской выставки морепродуктов и рыболовства (China Fisheries & Seafood Expo) в Циндао (восточная провинция Шаньдун).
Согласно этому документу, российская компания поставит в КНР 30.000 тонн минтая. Как отметил представитель РРПК, сотрудничество с китайской компанией ведется с 2015 года, однако нынешний контракт стал крупнейшим в истории двустороннего сотрудничества. Сумма сделки не оглашается.
24-я Международная китайская выставка морепродуктов и рыболовства (China Fisheries & Seafood Expo) проходила с 30 октября по 1 ноября. В экспозиции приняли участие около 1600 компаний из 53 государств и регионов мира. В ее рамках был организован в общей сложности 21 национальный павильон, одним из крупнейших является российский.
В российском национальном павильоне были представлены более 30 рыбопромышленных предприятий, добытчики и переработчики морепродуктов, а также торговые компании из северных и дальневосточных промысловых регионов России. На стендах была представлена такая продукция, как лососевые, треска, пикша, минтай, палтус, зубатка, сельдь, скумбрия, камбала, клыкач, сардина-иваси, кальмар, краб, креветки, а также продукция марикультурных хозяйств - трепанг, гребешок, морской еж и многое другое. Общая площадь российской экспозиции составила около 700 кв. м.
- Россияне на 70% увеличили число онлайн-бронирований отелей в Китае на эту зиму – АТАГ
- Информации о пострадавших в Гонконге при пожаре россиянах не поступало - Генконсульство
- Бывшего члена специального комитета ВСНП Китая приговорили к 15 годам заключения - СМИ
- Макрон посетит Китай с государственным визитом в начале декабря – AFP
- Экс-замглавы одной из крупнейших оружейных компаний КНР CSGC Лю Вэйдун обвинен в коррупции
- Мужчина в КНР разводится с женой, которая потратила $90 тыс на донаты стримеру - SCMP
- ВЭБ.РФ предоставит 4 млрд руб. на трансграничную канатную дорогу Благовещенск - Хэйхэ
- Рост расходов на оборону ведет Тайвань к катастрофе - канцелярия Госсовета КНР