Международный этап соревнований подразделений РХБЗ пройдет в Китае

ТАСС 24.05.21 Слов: 126

Международный этап конкурса Армейских международных игр "Безопасная среда" состоится в этом году в Китае. Об этом в понедельник сообщили в Минобороны РФ.

"Из 12 команд-участниц выберем лучших, которые представят Российскую Федерацию на территории Китая", - приводят в ведомстве слова начальника войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) генерал-лейтенанта Игоря Кириллова.

По информации ведомства, на международный конкурс нашу страну поедут представлять победители внутрироссийского всеармейского этапа, стартовавшего сегодня в Ярославской области на полигоне Песочное.

"Конкурс "Безопасная среда" состоит из трех этапов: индивидуальной гонки, огневой подготовки и эстафеты, в ходе которых каждый член экипажа выполнит 26 нормативов по специальной подготовке и радиационной, химической и биологической защите. Конкурсанты преодолеют все препятствия конкурсной трассы, примут участие в практической стрельбе, осуществят поиск радиоактивных источников, дистанционную химическую разведку, специальную обработку", сообщили в Минобороны.

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)