Рязанская область намерена увеличить экспорт товаров в Китай - власти

РИА Новости 16.04.24 Слов: 127

Губернатор Рязанской области Павел Малков отправился в рабочую командировку в Китай, где работает над увеличением экспорта товаров региона в КНР.

"Нахожусь в рабочей командировке в Пекине. Программа очень насыщенная, запланирован ряд встреч и переговоров. Работаем над увеличением экспорта рязанских товаров на китайский рынок", - написал губернатор в своем Telegram-канале.

По его словам, в прошлом году Китайская Народная Республика заняла почти четверть общего объёма внешней торговли Рязанской области. Потенциал для развития торгово-экономического сотрудничества, по его мнению, огромен.

В рамках поездки, уточнил Малков, прошли рабочие встречи с чрезвычайным и полномочным послом России в Китае Игорем Моргуловым и торгпредом России в Китае Алексеем Дахновским, с китайской торгово-промышленной палатой по вопросам экспорта продуктов питания, а также с департаментом промышленности и информационных технологий провинции Хэйлунцзян по обсуждению перспектив партнерства по высокотехнологичным производствам.

 

Новости

Читайте также

Новости

США продолжат доводить до КНР неприемлемость военной помощи РФ - Госдеп
Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд
Флот России и Китая численно превосходит флот Японии более чем в четыре раза - СМИ
Глава ЕК присоединится к Макрону на переговорах с лидером КНР в Париже
Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР