Рязанская область заинтересована в поставках молочных продуктов и муки в КНР - Минсельхоз
Рязанская область заинтересована в поставках молочных продуктов и пшеничной муки в Китай, сообщается на сайте Минсельхоза РФ.
Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым, в ходе которой стороны обсудили перспективы роста экспорта сельхозпродукции, а также актуальные вопросы развития агропромышленного комплекса региона. Как было отмечено, к 2024 году объем экспорта продукции АПК из Рязанской области составит 94,1 миллиона долларов, что в 3,6 раза больше, чем по итогам прошлого года.
«Основными покупателями рязанской сельхозпродукции являются Латвия, Белоруссия и Польша. Кроме того, регион заинтересован в поставках молочных продуктов и пшеничной муки в Китай», говорится в сообщении.
Также было отмечено, что дальнейшее развитие экспорта будет осуществляться, в том числе, за счет реализации крупных инвестиционных проектов. В настоящее время на территории Рязанской области осуществляется государственная поддержка 324 инвестпроектов в сфере АПК, на их субсидирование направлено 7,46 миллиарда рублей.
Кроме того, в ходе встречи были подведены итоги работы отрасли животноводства области в 2018 году. Так, производство скота и птицы на убой в хозяйствах всех категорий увеличилось на 10,4% и составило 76,8 тысячи тонн, производство молока выросло на 5,9% до 422,6 тысячи тонн, а яиц — на 16% до 880,5 миллиона штук.
- 22 сентября заработает новый автомобильный пункт пропуска Краскино
- Генконсульство КНР во Владивостоке изменит режим работы из-за национальных праздников
- РФ с Китаем создадут рабочую группу для координации партнерства в геологии - Минприроды РФ
- Военно-медицинские службы РФ и Китая обмениваются опытом по лечению и реабилитации - МО
- Китайцы почитают захоронения советских воинов как свои - губернатор Еврейской АО
- Российский морской регистр судоходства открыл офис в китайском городе Чжоушань
- Российский морской регистр судоходства рассматривает развитие присутствия в КНР
- КНР вносит большой вклад в сохранение правды о роли СССР во Второй мировой - МИД РФ