РЖД дадут скидку 20% к тарифу на перевозки грузов в рефконтейнерах в Китай

РИА Новости 09.06.20 Слов: 161

ОАО "РЖД" предоставит скидку 20% к тарифу на перевозки грузов в рефрижераторных контейнерах в Китай, сообщила компания.

Решение о снижении тарифа на экспортные перевозки грузов с высокой добавленной стоимостью в рефрижераторных контейнерах в Китай приняло правление компании под председательством гендиректора Олега Белозёрова.

"Понижающий коэффициент 0,796 (скидка 20,4%) будет распространяться на грузы второго и третьего тарифных классов, которые будут следовать через пограничную передаточную станцию Забайкальск (эксп.), а также российско-казахстанские пограничные станции при условии дальнейшего пересечения границы с Китаем на стыках Достык–Алашанькоу и Алтынколь–Хоргос", говорится в сообщении.

Специальные тарифы будут действовать с 20 июня по 31 декабря 2020 года без закрепления объемов перевозок гарантийными обязательствами.

РЖД добавляют, что ко второму тарифному классу относятся такие грузы, как рыба, мясо, овощи, другие продовольственные и промышленные товары. К грузам третьего класса – химикаты, сборные грузы, машины и оборудование и другие.

"Предоставление скидки направлено на привлечение дополнительных объемов внешнеторговых перевозок грузов с высокой добавленной стоимостью, требующих особых температурных условий доставки", поясняет компания.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук