РЖД дадут скидку 20% к тарифу на перевозки грузов в рефконтейнерах в Китай
ОАО "РЖД" предоставит скидку 20% к тарифу на перевозки грузов в рефрижераторных контейнерах в Китай, сообщила компания.
Решение о снижении тарифа на экспортные перевозки грузов с высокой добавленной стоимостью в рефрижераторных контейнерах в Китай приняло правление компании под председательством гендиректора Олега Белозёрова.
"Понижающий коэффициент 0,796 (скидка 20,4%) будет распространяться на грузы второго и третьего тарифных классов, которые будут следовать через пограничную передаточную станцию Забайкальск (эксп.), а также российско-казахстанские пограничные станции при условии дальнейшего пересечения границы с Китаем на стыках Достык–Алашанькоу и Алтынколь–Хоргос", говорится в сообщении.
Специальные тарифы будут действовать с 20 июня по 31 декабря 2020 года без закрепления объемов перевозок гарантийными обязательствами.
РЖД добавляют, что ко второму тарифному классу относятся такие грузы, как рыба, мясо, овощи, другие продовольственные и промышленные товары. К грузам третьего класса – химикаты, сборные грузы, машины и оборудование и другие.
"Предоставление скидки направлено на привлечение дополнительных объемов внешнеторговых перевозок грузов с высокой добавленной стоимостью, требующих особых температурных условий доставки", поясняет компания.
- Посол КНР в России напомнил о вкладе Цзян Цзэминя в развитие двусторонних отношений
- Сеть кинотеатров в Китае запустила услугу "дневного отдыха" за один юань - СМИ
- Все больше туристов приезжают в Китай посмотреть на запуски ракет - Синьхуа
- Торгпред США назвал "безумием" попытки изменить экономику Китая – Axios
- Россия обеспечивает больше трети мирового экспорта гороха
- Суд в КНР принял заявление о банкротстве Evergrande Real Estate Group к рассмотрению
- Китай расширит контейнерные перевозки по Севморпути до конца октября
- Выручка РФ от экспорта пива в Китай в июле стала максимальной в этом году - данные ГТУ КНР