РЖД дадут скидку 20% к тарифу на перевозки грузов в рефконтейнерах в Китай

РИА Новости 09.06.20 Слов: 161

ОАО "РЖД" предоставит скидку 20% к тарифу на перевозки грузов в рефрижераторных контейнерах в Китай, сообщила компания.

Решение о снижении тарифа на экспортные перевозки грузов с высокой добавленной стоимостью в рефрижераторных контейнерах в Китай приняло правление компании под председательством гендиректора Олега Белозёрова.

"Понижающий коэффициент 0,796 (скидка 20,4%) будет распространяться на грузы второго и третьего тарифных классов, которые будут следовать через пограничную передаточную станцию Забайкальск (эксп.), а также российско-казахстанские пограничные станции при условии дальнейшего пересечения границы с Китаем на стыках Достык–Алашанькоу и Алтынколь–Хоргос", говорится в сообщении.

Специальные тарифы будут действовать с 20 июня по 31 декабря 2020 года без закрепления объемов перевозок гарантийными обязательствами.

РЖД добавляют, что ко второму тарифному классу относятся такие грузы, как рыба, мясо, овощи, другие продовольственные и промышленные товары. К грузам третьего класса – химикаты, сборные грузы, машины и оборудование и другие.

"Предоставление скидки направлено на привлечение дополнительных объемов внешнеторговых перевозок грузов с высокой добавленной стоимостью, требующих особых температурных условий доставки", поясняет компания.

Новости

Читайте также

Новости

Попытка Тайваня передать панд Японии вызовет гнев народа Китая - власти КНР
Российский экспорт гречихи за 11 месяцев побил прошлогодний рекорд - "Агроэкспорт"
Наращивание потенциала ВС КНР делает США "все более уязвимыми" - Пентагон
Полиция КНР заплатит до $35 тыс за сведения о подозреваемых в контрабанде жителях Тайваня
China Southern Airlines возобновила авиарейсы Владивосток - Харбин
В Гонконге началась работа по паспортизации захоронений российских и советских моряков