РЖД до 2021 г ввели скидки до 25% к тарифу на экспорт энергетического угля

РИА Новости 03.03.20 Слов: 188

ОАО "РЖД" до 2021 года ввело скидки до 25% к тарифу на экспортные перевозки энергетического угля из основных угледобывающих регионов России, в частности через Казахстан в Китай и через порты Северо-Запада, сообщил журналистам представитель компании.

По его словам, в рамках взаимодействия РЖД с угольными компаниями и губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым удалось достичь договоренностей о формировании конкурентоспособных ценовых условий перевозок угля на фоне негативной рыночной конъюнктуры.

"ОАО "РЖД" приняты решения о максимальном снижении тарифов на экспортные перевозки углей энергетических марок из основных угледобывающих регионов России до конца 2020 года. Понижающий коэффициент будет действовать на перевозки, осуществленные с 1 марта по 31 декабря 2020 года", сказал представитель компании.

В частности, в направлении российских портов Северо-Запада (Октябрьская, Северная и Калининградская железные дороги) при расстоянии перевозки свыше 3000 километров будет скидка 12,8%.

Скидка в направлении российско-казахстанских пограничных передаточных станций при дальнейшем проследовании погранпереходов с Китаем – Достык-Алашанькоу и Алтынколь-Хоргос составит 25% при расстоянии перевозки до 3000 километров и 12,8% при расстоянии перевозки свыше 3000 километров.

"В условиях сложившейся ценовой конъюнктуры на мировом угольном рынке специальные тарифы будут действовать без закрепления объемов перевозок гарантийными обязательствами", отметил собеседник СМИ.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае