РЖД и CargoBeamer AG будут развивать грузовые ж/д перевозки из Европы в Китай через Россию

РИА Новости 29.10.19 Слов: 174

РЖД и CargoBeamer AG будут развивать услуги в сфере грузовых железнодорожных перевозок на направлении Европа–Китай транзитом через Россию, а также формировать в РФ новые логистические продукты с использованием технологии для контрейлерных перевозок "КаргоБимер", сообщила пресс-служба РЖД.

Меморандум о сотрудничестве между компаниями был подписан в рамках международного железнодорожного форума "PRO//Движение.1520" в Сочи.

"Меморандум предполагает совместное развитие услуг в сфере грузовых железнодорожных перевозок на направлении Европа–Китай транзитом через территорию Российской Федерации и формирование на территории России новых логистических продуктов с использованием технологии "КаргоБимер", говорится в сообщении.

Технология "КаргоБимер" предназначена для осуществления контрейлерных перевозок. Как поясняется, она позволяет быстро осуществлять погрузку и разгрузку, а также транспортировку по железной дороге автомобильных грузовых прицепов за счет применения специальных вагонов-платформ и устройств для перевалки.

Уточняется, что стороны совместно определят железнодорожные станции, подходящие для применения технологии, проведут сертификацию вагонов "КаргоБимер" для эксплуатации в России, а также разработают оптимальный перечень оказываемых услуг на маршрутах Европа–Китай.

"Контрейлерные перевозки позволят не только увеличить объемы перевозок железнодорожным транспортом, но и разгрузить автомобильный трафик, снизить воздействие большегрузных автомобилей на автодорожную инфраструктуру и экологию", добавляется в сообщении.

Новости

Читайте также

Новости

Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности
Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии