РЖД и китайская Sinotrans договорились развивать транзитные перевозки из Китая в Европу

РИА Новости 04.06.19 Слов: 158

"РЖД Логистика" (входит в ОАО "РЖД") совместно с Sinotrans, одной из крупнейших логистических компаний Китая, договорились о развитии транзитных перевозок из Китая в страны Европы, говорится в сообщении РЖД.

"Документ предполагает долгосрочное партнерство между компаниями в области грузовых железнодорожных перевозок в международном сообщении, а именно отправку контейнерных поездов в Европу из китайских провинций, в которых присутствуют представительства Sinotrans, в том числе из Циндао, Чанши, Шилуна, Шеньяна и других. Также стороны договорились о взаимодействии по отправке аналогичных поездов в обратном направлении, из Европы в Китай", говорится в сообщении.

Как уточняется, "РЖД Логистика" в рамках сотрудничества предоставит вагоны, займется оперированием поездов на пространстве колеи 1520 и в Европе, а также будет способствовать привлечению грузов на эти поезда. Китайская же сторона обеспечит логистические услуги на своей территории и, помимо прочего, будет помогать грузоотправителям получать экспортные субсидии.

Кроме того, стороны рассмотрят возможность совместных инвестиций в развитие различных терминальных комплексов, которые также помогут увеличить объем перевозимых грузов на маршруте Китай-Европа-Китай.

Новости

Читайте также

Новости

Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд
Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс