РЖД и РЭЦ договорились об организации экспортных сервисов в Китай из регионов РФ

Biang.ru 19.04.18 Слов: 317

«РЖД Логистика» и РЭЦ в рамках 23-й Международной выставки транспортно-логистических услуг и технологий TransRussia/TransLogistica подписали соглашение о совместной организации экспортных сервисов в Китай из регионов России, сообщается в пресс-релизе РЖД.

Так, стороны договорились объединить усилия по созданию всех необходимых условий для организации стабильных регулярных перевозок российской продукции на экспорт, в том числе сборных грузов. В частности, «РЖД Логистика» готова выступить логистическим провайдером для производителей из РФ, заинтересованных в железнодорожной доставке.

«Оператор обязуется организовать регулярные отправки контейнерных поездов по маршруту Ворсино-Забайкальск/Наушки-Китай со сроком доставки от Ворсино до границы с Китаем за шесть суток. Аналогичные экспортные поезда также будут отправляться из других регионов России, в том числе из Поволжья и Сибири», — говорится в сообщении.

«РЖД Логистика» также примет участие в процессе урегулирования с участниками перевозочного процесса вопросов оптимального ценообразования для российских экспортеров и проработке условий доставки их продукции в Иран, Индию и другие страны. РЭЦ взял обязательство информировать «РЖД Логистику» обо всех компаниях, заинтересованных в железнодорожной перевозке продукции на экспорт. Также РЭЦ будет предоставлять производителям информацию о возможностях «РЖД Логистики» по организации экспортных отправок.

Стороны также договорились о проведении ряда совместных семинаров для российских производителей и китайских потребителей в РФ и Китае. Управляющий директор по международному продвижению торговли РЭЦ Михаил Мамонов отметил, что задачей является раскрытие железнодорожного транзитного потенциала РФ, это может быть принципиально важно не только для российских компаний, но и для зарубежных партнеров, которые заинтересованы в нем в рамках китайской инициативы «Один пояс — один путь».

«Наш совместный с РЭЦ железнодорожный экспортный сервис Panda Land Bridge регулярно прирастает новыми маршрутами, охватывает все больше городов в Китае и России. Мы уже имеем опыт отправок из Москвы, Самары, Казани и Красноярска в Чэнду, Пекин и Шанхай. Подписанное сегодня соглашение придаст новый импульс сотрудничеству «РЖД Логистики» и РЭЦ и, уверен, будет способствовать увеличению грузопотока российской несырьевой продукции в Китай, страны Юго-Восточной Азии, Иран, Индию и другие государства», — приводятся в сообщении слова генерального директора «РЖД Логистики» Вячеслава Валентика.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук