РЖД и "Уралкалий" договорились о логистических проектах по перевозке продукции в Китай

РИА Новости 08.06.19 Слов: 214

РЖД Логистика" (входит в ОАО "РЖД") и "Уралкалий" подписали соглашение о совместном развитии логистических проектов по перевозке продукции в Китай, говорится в сообщении РЖД.

Документ был подписан генеральным директором АО "РЖД Логистика" Вячеславом Валентиком и генеральным директором "Уралкалий-Трейдинг" Александром Терлецким в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"В соответствии с подписанным документом стороны намерены проработать возможность организации экспортных контейнерных перевозок продукции "Уралкалия" из России в Китай, формирования порожних маршрутов, а также увеличения доли маршрутизации порожних вагонов компании из Китая в Россию", говорится в сообщении.

"РЖД Логистика", в свою очередь, планирует использовать подвижной состав, а также иное оборудование компании на рыночных условиях при реализации проектов по развитию перевозок экспортной продукции.

"Повышение эффективности перевозочного процесса – одно из приоритетных направлений операционной деятельности "Уралкалия". В настоящее время компания рассматривает возможность организации контейнерных перевозок хлористого калия из России в Китай. Сотрудничество с "РЖД Логистика" позволит детально проработать этот вопрос, а также повысить эффективность логистики "Уралкалия" в целом, с учетом экспертизы "РЖД Логистика" в области организации мультимодальных перевозок", - прокомментировал генеральный директор ПАО "Уралкалий" Дмитрий Осипов.

В свою очередь генеральный директор АО "РЖД Логистика" Вячеслав Валентик отметил, что компания со своей стороны готова сделать все возможное для предложения партнеру наиболее оптимального набора логистических сервисов "от двери" завода-производителя "до двери" грузополучателя в любой точке КНР.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто