"РЖД Логистика" отправила первый полносоставный поезд с "санкционкой" из Европы в Китай

РИА Новости 09.10.20 Слов: 316

"РЖД Логистика" и Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс" ("ОТЛК ЕРА", совместное предприятие железных дорог Белоруссии, Казахстана и РФ) отправили первый полносоставный поезд с санкционным грузом из Европы в Китай, говорится в сообщении "РЖД Логистики".

В рамках проекта по развитию транзитных перевозок санкционных товаров с использованием электронных навигационных пломб "РЖД Логистика" осуществляет отправки из Европы в Китай в контейнерах, а также ведет активную работу по развитию сервисов транзитных перевозок санкционных товаров в крытых вагонах из Украины в страны Средней Азии (Казахстан, Узбекистан, Таджикистан). Проект стартовал в марте 2020 года. Основная товарная масса: сухое молоко и молочная продукция, замороженное мясо и рыба/морепродукты. Основные направления: Германия/Польша/Латвия/другие страны ЕС – Китай (Сиань, Харбин, Чунцин).

"АО "РЖД Логистика" в партнерстве с ОТЛК ЕРА осуществило отправку первого полносоставного поезда с санкционным грузом из Европы в Китай. Ранее отправлялись лишь отдельные контейнеры с таким грузом в составе поезда", говорится в сообщении.

Поезд, груженный 50 сорокафутовыми контейнерами с молочной продукцией, отправился со станции Малашевиче (Польша) в Ухань (Китай) через погранпереход в Бресте и пройдет транзитом через территорию РФ. Расчетное время в пути составит 14 дней.

"Отправка первого полносоставного поезда с санкционным грузом – это результат серьезной работы специалистов "РЖД Логистики", свидетельствующий о росте спроса на транзит санкционных товаров. Без учета данного состава поезда мы уже отправили более 70 контейнеров и 81 крытый вагон в текущем году и продолжаем наращивать объемы транзита санкционных грузов. "РЖД Логистика" ведет планомерную работу по улучшению своих сервисов, увеличивая скорость доставки грузов и повышая уровень безопасности перевозок", - приводятся в сообщении слова гендиректора "РЖД Логистики" Дмитрия Мурева.

"РЖД Логистика", являясь оператором полного цикла при организации перевозок санкционных грузов, предлагает грузоотправителям широкий спектр допуслуг. Среди которых: проверка товара по санкционным спискам и рекомендации по маршруту, согласование перевозок с измененным планом формирования поездов, проверка соответствия предъявляемых клиентом сопроводительных документов требованиям, установленным для транзита, взаимодействие с таможенными органами и оператором пломб, а также оформление документов и мониторинг передвижения вагона по РФ.

Новости

Читайте также

Новости

Китайская энергетическая компания инвестирует в строительство ВЭС Казахстана более $1 млрд
Эксплуатация понтонного моста Хэйхэ-Благовещенск приостановится 2 апреля из-за начала ледохода на Амуре
Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд