"РЖД Логистика" запустила новый транзитный контейнерный сервис из Китая в Австрию
Российская "РЖД Логистика" запустила новый транзитный контейнерный сервис из Шэньяна (Китай) в Эннс (Австрия) через погранпереход Забайкальск, сообщила компания.
"Проект был реализован в тесном сотрудничестве с Sinotrans, одной из крупнейших логистических компаний Китая. Первый поезд с промышленным сырьевым грузом отправился из КНР 14 марта и прибыл на станцию назначения 1 апреля. По территории Китая и Европы поезд оперировался дочерней компанией Far East Land Bridge (FELB), на пространстве колеи 1520 - "РЖД Логистикой", говорится в сообщении.
Уточняется, что в настоящее время готовится к отправке второй состав, который пройдет по тому же маршруту.
"Расширение географии перевозок - один из наших приоритетов развития компании в сегменте контейнерного транзита. Это наш первый транзитный сервис из Шэньяна в Австрию. Мы уже давно работаем на традиционных для компании маршрутах из этой провинции в Гамбург, Дуйсбург, Малашевиче, Варшаву и Милан, так что добавление в список городов доставки Эннса - это закономерное развитие успешного сервиса", - приводятся в сообщении слова генерального директора "РЖД Логистики" Дмитрия Мурева.
Соглашение о стратегическом сотрудничестве между "РЖД Логистикой" и Sinotrans было подписано в 2019 году и предусматривало долгосрочное партнерство между компаниями в области грузовых железнодорожных перевозок в международном сообщении, а именно отправку контейнерных поездов в Европу из китайских провинций, в которых присутствуют представительства Sinotrans, в том числе из Циндао, Чанши, Шилуна, Шэньяна и других.
АО "РЖД Логистика" создано 19 ноября 2010 года в рамках развития логистического направления бизнеса холдинга РЖД. Компания обеспечивает перевозки, хранение и экспедирование груза по всему миру, занимается организацией цепей поставок, комплексным логистическим обслуживанием промышленных предприятий, а также перевозками мелких партий груза. "РЖД Логистика" представлена в России 33 филиалами и обособленными подразделениями, пятью дочерними обществами и совместными предприятиями за рубежом. В периметре компании работает около 1000 человек.
- КНР поздравила главу временного правительства Непала с назначением - МИД
- Военные КНР призвали Филиппины прекратить провокации в Южно-Китайском море
- КНР и РФ могли бы совместно производить микродрамы - китайский режиссер
- Войнами нельзя решить проблемы, а санкциями можно лишь их усложнить - глава МИД КНР
- Визит Трампа в Пекин под вопросом, встреча лидеров может пройти в рамках АТЭС - СМИ
- Управление: новые условия безвиза в КНР действуют лишь для общегражданских загранпаспортов
- В КНР попал под следствие глава компании - единственного партнера iCloud в стране
- КНР надеется, что Лондон будет защищать законные права китайских компаний - власти