"РЖД Логистика" запустила пилотный контейнерный поезд из КНР через Монголию и РФ в Европу
АО «РЖД Логистика» совместно с дочерней компанией Far East Land Bridge LTD (FELB) запустила пилотный контейнерный поезд из Китая, следующий через Монголию, Россию, Белоруссию и Польшу в Европу. Кроме того, компания планирует сделать этот сервис на регулярной основе, сообщил РИА Новости в пятницу первый заместитель гендиректора АО «РЖД Логистика» Эдуард Алырзаев.
Он напомнил, что основной поток грузов из Китая в настоящее время проходит через пункт пропуска «Забайкальск»: контейнерный импорт в Россию и транзит на Европу.
Представитель в компании в свою очередь уточнил РИА Новости, что поезд был отправлен 1 октября из г. Чанша (Китай) в Гамбург (Германия). Транзитное время доставки составит 14 суток.
- Китай и Казахстан вступают в центр исследований на базе реактора ПИК - Ковальчук
- Китай и Филиппины перехватили причастного к мошенничеству на $50,7 млн - дипмиссия КНР
- Сингапурская Sinolam подала иск к Панаме из-за отмены энергетического проекта
- Газовоз с китайскими номерами перевернулся на трассе Михайловка-Турий Рог 19 марта
- Трамп заявил, что вскоре отправится с визитом в Китай после переноса сроков поездки
- Песков о якобы планах США отдалить РФ и КНР: надо ориентироваться на официальные заявления
- Председателя КНР пригласили посетить Туркмению и подарили ему ахалтекинского скакуна
- Заменить иранские фисташки можно поставками из Турции и Китая - "Руспродсоюз"