РЖД модернизировали станцию на Транссибе вблизи Китая, КНДР и портов Приморья

РИА Новости 04.12.25 Слов: 173

РЖД модернизировали станцию Барановский на Транссибе, через которую везутся грузы к портам и погранпереходам с Китаем и КНДР, а также к портам Приморья, сообщила компания.

"РЖД завершили модернизацию станции Барановский в Приморском крае. Это важная логистическая развязка на Транссибе. Через неё грузы следуют к портам и пограничным переходам с КНР и КНДР в Хасанском районе Приморья, а также к транспортным узлам Владивостока и Находки", - говорится в сообщении РЖД.

Железнодорожники для обеспечения беспрепятственного движения поездов по перекрёстным маршрутам построили путепроводную железнодорожную развязку. Также удлинили приёмоотправочные пути - это позволит обрабатывать грузовые составы повышенной массы.

Станция расположена в излучине реки Раздольная. Строители для устойчивости инфраструктуры отсыпали земляное полотно на высоту до 15 метров, а фундамент возвели на сваях - установили почти 3,5 тысячи штук. Всего переработано 548 тысяч кубических метров грунта.

"В рамках модернизации уложили 7,7 километра нового пути и 20 стрелочных переводов. Смонтировали 186 километров линий различных коммуникаций", - перечисляют РЖД.

Обновлённая инфраструктура, отмечает компания, поможет оптимизировать эксплуатационную работу станции Барановский и увеличит грузовые перевозки к тихоокеанским портам Приморского края.

Новости

Читайте также

Новости

Население Китая в 2025 году сократилось на 3,39 млн человек - Госстат
ВВП Китая в 2025 году вырос на 5%, превысив $20 трлн - статбюро
Китай в 2025 году нарастил добычу угля на 1,2%, до 4,83 млрд тонн
Китай в 2025 году увеличил добычу нефти на 1,5%, а газа - на 6,2%
Розничные продажи в Китае выросли в 2025 году на 3,7%
Безработица в Китае по итогам 2025 года составила 5,2% - статбюро