РЖД организовали новый маршрут для доставки скоропортящихся грузов из Китая в Россию

ТАСС 04.04.22 Слов: 171

"РЖД логистика" совместно с ОТЛК ЕРА ("Объединенная транспортно-логистическая компания - Евразийский железнодорожный альянс") отправили первый полносоставный поезд со скоропортящимися продуктами из Китая в Россию по новому маршруту через Казахстан. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.

"РЖД логистика" в партнерстве с ОТЛК ЕРА отправили первый полносоставный рефрижераторный поезд из Китая в Россию через Казахстан. Расчетное время в пути - 18 дней", говорится в сообщении.

В контейнерах перевозятся замороженные фрукты, овощи, морепродукты и другая агропродукция. Поезд следует из города Цзыбо (провинция Шаньдун) через станцию Достык (Казахстан) на подмосковную станцию Селятино.

Планируется сделать перевозки по данному маршруту регулярными - по 4 поезда в месяц.

ОТЛК ЕРА - оператор транзитных контейнерных сервисов между Китаем и Европой, который осуществляет транспортировку грузов через территорию России, Казахстана и Белоруссии в составе регулярных контейнерных поездов из Китая в Европу (5 430 км) за 5,5 суток. ОТЛК ЕРА создана в 2018 г. путем реорганизации "Объединенная транспортно-логистическая компания" (ОТЛК) и является правопреемником ОТЛК в части операционной деятельности. Учредителями компании являются Российские железные дороги, Белорусская железная дорога, Национальная компания "Казахстан темир жолы".

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук