РЖД открыли новые контейнерные маршруты по доставке отечественной бумаги в Китай

РИА Новости 08.05.20 Слов: 299

РЖД открыли новые маршруты контейнерных поездов с отечественной бумажной продукцией в Китай, сообщила компания.

"ОАО "РЖД" в апреле начало отправку контейнерных поездов по маршруту Низовка (Архангельская область) - Забайкальск. Новый контейнерный маршрут позволит исключить морскую перевозку и доставить бумажную продукцию грузовладельца до пограничного сухопутного перехода в Забайкальске, а затем в Китай", - говорится в сообщении 8 мая.

Седьмого мая первый контейнерный поезд прибыл на станцию Забайкальск. Он проследовал по графику, проведя в пути 9 суток. Отправка груза организована для филиала АО "Группа "Илим" в городе Коряжме.

"Также первые контейнерные поезда с бумагой отправлены в Китай из Карелии. В апреле 2020 года на станциях Нигозеро и Сегежа Октябрьской железной дороги было сформировано 4 состава с продукцией экспортера газетной бумаги ООО "Карелия Палп" и Сегежского целлюлозно-бумажного комбината. Общий вес груза составил более 9,1 тысячи тонн (308 контейнеров)", добавляется в сообщении.

Поезда также проследуют в направлении погранперехода Забайкальск. Протяженность маршрута - более 7000 километров.

По данным РЖД, в мае 2020 года в Китай планируется отправить 8 контейнерных поездов с продукцией этих предприятий. Всего на сети железных дорог РЖД в апреле 2020 года отправлено на экспорт 22,4 тысячи контейнеров TEU с бумагой, что на 7,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.


РЖД в апреле зафиксировали рост транзита груженых контейнеров между КНР и Европой в 2 раза

Транзитные перевозки груженых контейнеров в сообщении Китай – Европа – Китай по сети ОАО "РЖД" в апреле 2020 года выросли в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила компания.

"При этом транзитные перевозки контейнеров составили 65.100 TEU, что на 39,9% больше, чем в апреле 2019 года. В том числе по маршруту Китай – Европа – Китай объем перевозок составил 45.400 TEU (рост в 1,7 раза к апрелю 2019 года), их них груженых – 44.000 TEU (+99,3%)", говорится в сообщении РЖД.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов