РЖД реконструирует погранпереход Махалино-Хуньчунь в связи с ростом грузопотока

Biang.ru 20.11.18 Слов: 184

ОАО «РЖД» приступает к реализации инвестиционной программы по реконструкции погранперехода ЖДПП «Махалино-Хуньчунь», а также к развитию железнодорожной инфраструктуры на подходах к нему в связи с ростом объемов грузопотока через пункт пропуска, сообщает пресс-служба Дальневосточной железной дороги.

Через российско–китайский железнодорожный пункт пропуска (ЖДПП) Махалино (РФ) – Хуньчунь (КНР) с начала текущего года перевезено более 2,5 млн тонн грузов, что соответствует уровню перевозок, выполненных в течение всего 2017 года. За оставшиеся полтора месяца 2018 года через данный погранпереход планируется перевезти еще 500.000 тонн грузов. Таким образом, годовой объем перевозок внешнеторговых грузов через пункт пропуска Махалино – Хуньчунь сможет достичь 3 млн тонн, что соответствует целевым показателям развития указанного погранперехода на первом этапе его эксплуатации. Согласно оценкам отраслевого Института экономики и развития транспорта объёма в 3,4 млн тонн планировалось достичь только к 2025 году.

С августа 2018 года начались регулярные перевозки грузов в контейнерах по международному транспортному коридору "Приморье-2". По состоянию на 20 ноября 2018 года перевезен 581 контейнер в ДФЭ, и по заверению китайской стороны объемы будут увеличиваться.

Объемы грузопотока вырастут до 8 млн тонн в год на этом погранпереходе, сообщает РЖД.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае